Можно в договор купли продажи квартиры по военной ипотеке указывать сумму меньше, чем стоит на самом деле.

Лучший ответ

Указать вы можете все что угодно, но не менее суммы целевого жилищного займа и ипотеки, добавление личных средств можете не показывать. При этом учитывайте, что помогая продавцу уходить от налогов, в случае срыва или расторжения сделки вам будет тяжело доказать, что переданная вами по расписке сумма была уплачена в счет стоимости квартиры. Чтобы сделка была законна лучше обсудите с продавцом условия, "поделив" расходы на налог и включив их в стоимость квартиры. А вообще в связи с падающим рынком недвижимости, продавец пусть платит налог самостоятельно и с реальной цены, иначе следующего покупателя может найти через полгода и по цене ниже, чем сейчас бы продал. Если конечно ваш объект не эксклюзивный, аналогов в округе нет и стоит очередь покупателей. Обратитесь к юристу по месту заключения договора, он вам разъяснит все нюансы и поможет правильно оформить сделку. А хороший агент еще и провести переговоры по цене и налогу.

Здравствуйте! В договоре Вы любую сумму можете указывать. Помимо договора есть еще и акты передачи сумм денежных за эту квартиру.

Добрый вечер!

Полагаю, что можете. Но при этом, будет считаться, что квартира куплена за данную сумму. И в случае расторжения договора продавец должен будет вернуть Вам сумму, указанную в договоре, а не ту, которую Вы по факту заплатите.

Да Можно в договор купли продажи квартиры по военной ипотеке указывать сумму меньше, чем стоит на самом деле. Но не меньше 70% от кадастровой стоимости.