Вопрос о праве на получение вычета 13% от стоимости квартиры для ИП и пенсионера

В ноябре 2016 я купила квартиру. Я ИП на упрощенной системе налогообложения. На пенсии 2 года. Имею ли я право получить вычет 13% от стоимости квартиры? Или может быть мой муж может получить этот вычет (но он не собственник) , муж на пенсии с мая 2015 года, до этого работал и перечислял ндфл. В налоговой нам отказали.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы не можете получить вычет, так как не являетесь плательщиком НДФЛ. Супруг сможет получить вычет за последние три года (2015 г. НДФЛ частично, 2014 г., 2013 г.). Так как собственность совместная, то вместе с декларацией ему нужно подать заявление о распределении вычета (Вам 0%, ему 100%).

Добрый день! Увы, имущественный налоговый вычет при покупке квартиры вам не положен, вы не являетесь плательщиком налога на доходы.