Если жена беременная, могут ли сократить срок мужу? Если да, то на сколько лет? ст.105
Здравствуйте. Беременность жены не является основанием для пересмотра приговора, постановленного судом в отношении мужа.
Но при рассмотрении ходатайства об УДО, когда наступит срок его подачи, шансов будет больше.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте! Не могут. Однако, супруг имеет право на подачу ходатайства об УДО в районный суд по месту отбывания уголовного наказания.
---Здравствуйте, ничего ему не сократят и радоваться сильно нечему что вы беременны. А от кого не задумывались?. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Сократить срок не могут. Могут освободить условно досрочно при отбытии положенного срока и то при условии нормального поведения в местах лишения свободы.