Какие последствия грозят мне, если коллекторское агентство обратилось в прокуратуру из-за долгов в нескольких микрофинансовых организациях?

У меня долги в нескольких микрофинансовых организациях. Одна из них, обратилась в коллекторское агенство. Агенство прислала письмо, что они обратилось в прокуратуру. У меня долг 20000, я плачу понемногу. Они обещают переквалифицировать в статью о мошенничестве. Скажите, что мне может грозить? Я воспитываю 2 детей и мама инвалид 1 группы. Спасибо большое.

Лучший ответ

Никакого мошенничества не будет, если вы сделали хотя бы один платеж. Это просто обычные методы психологического давления. В суд конечно могут обратиться, но прокуратура здесь не при чем.

Здравствуйте.

Нет никакого мошенничества. Коллекторы Вас пугают. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.

Здравствуйте! Да, ничего Вам не грозит. Нет в Ваших действиях мошенничества. Тем более, что платежи делаете. Пусть обращаются в прокуратуру.

Они обещают переквалифицировать в статью мошенничество. Скажите, что мне может грозить?
-не верьте тому, что пишут коллектора, которые никаких прав не имеют.

Если вы платили больше 3-х месяцев, то ст.159 Мошенничества УК РФ у вас уже не будет. Сами напишите на коллекторов жалобу в прокуратуру.