Возможно привлечение руководителя к ответственности за несоблюдение срока ответа на письмо ООО.
Мы теплоснабжающая организация. ООО обратилось с письмом, что в их помещении холодно. Нами был дан устный ответ. Они обратились в прокуратуру, что нами не был дан письменный ответ на их письмо в течение 30 дней. Может ли прокуратура привлечь руководителя по ст.5.59 КоаП РФ? Спасибо.
Здравствуйте.
Да, это компетенция прокуратуры. Возможно привлечение к ответственности как руководителя, так и непосредственно юридического лица.
С уважением.
Консультации теплоснабжающих организаций всегда платные.
Стоимость консультации - 250000 рублей за краткий ответ на один вопрос по 100% предоплате!
Да, прокуратура может привлечь руководителя к административной ответственности, а также само юрлицо.