Выиграла машину в лотерею - как правильно поступить с налогами при получении приза?

Выиграла в лотерею машину. Когда получала ее спрашивала какой процент платить налогов. Мне сказали, что только 13%, но т.к. они данные в налоговую не передают, то можно вообще не платить. По документам выходит, что я ее у них купила (есть акт передачи и договор купли-продажи на сумму 250 тыс. руб.). Как мне поступить?

Лучший ответ

Оксана, интересная ситуация - если у Вас на руках есть договор купли-продажи (и в нем указана цена) + акт, то НИЧЕГО платить не надо. С другой стороны не понятно - как они проводили эту лотерею - ведь о ней они должны были сообщить в уполномоченный гос. орган.

Но документы о покупке дают Вам алиби

Если не вскроется факт выигрыша, считайте, Вам повезло...