Возможность подтверждения статуса родственника и члена семьи без обращения в суд - роль нотариально заверенного заявления
Нет, к сожалению, это невозможно сделать у нотариуса. Если вам нужно подвердить, что она ваша тетя, то нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
Здравствуйте! А для чего Вам подтверждать родство? Для каких целей? Родство можете подтвердить актами о рождении органа ЗАГС. При невозможности установит факт родственных отношений, если будет иметь юридическое значение.
Если квартира не в собственности тети, то нужно заключать договор социального найма и вас включать в него. Она наниматель, а вы член ее семьи. Такое заявление можно заверить, но нотариус потребует свидетельства о рождении.