Может ли военнослужащий претендовать на жилищный сертификат, если его родители наниматели жилья и на каждого приходится больше 15 кв.м?
В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года, № 76-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями), к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено данным Федеральным законом, другими Федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Не понятен сам вопрос. Вы хотите сертификат получить? Сейчас уже у всех субсидия! Субсидию можно получить, но если прописаны у родителей, то нет, вы будете членом семьи собственника. Для более подробного ответа, можете написать в личку, я вам задам вопросы