Пермь, 18.12.2016, 23:15

Могу ли я вернуться в социальное жилье, если я была выписана год назад, но остаюсь в договоре?

Вопрос №11899094 из г. Екатеринбург
опубликован 18.12.2016, 23:15
Имею ли я право прописаться обратно в квартиру соцнайма, если я оттуда выписалась год назад, но в самом договоре я указана? Квартира дана от МинОбороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Само по себе - это не запрещено, просто ровно на таких же основаниях, как и любой иной гражданин.

19.12.2016, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, без согласия всех зарегистрированных лиц обратно в квартиру вы зарегистрироваться не можете, поскольку добровольно прекратили свое право пользования.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.12.2016, 23:18

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право прописаться обратно в квартиру соцнайма, если я оттуда выписалась год назад, но в самом договоре я указана? Квартира дана от МинОбороны.-Только с согласия и всех зарегистрированных.

18.12.2016, 23:31

Регистрация по месту жительства может быть только с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих.

18.12.2016, 23:34

Разрешите уточнить.. То есть даже через суд я не смогу восстановить регистрацию? Ведь квадратные метры выдавались и на меня и на моего ребенка тоже.

18.12.2016, 23:28

Алёна, снявшись с регистрационного учета, вы добровольно прекратили свое право пользования указанной квартирой, поэтому зарегистрироваться обратно без согласия всех зарегистрированных лиц не сможете.

18.12.2016, 23:40

Еще раз спасибо за ответ и уточнение!! Всего Вам хорошего))

18.12.2016, 23:41