И может ли в вопросе по квартире против меня быть то, что я не даю ему встречаться с ребенком?
Мне кажется недавно вы задавали вопрос от имени мужа, ну да ладно.
Муж имеет право собственности в вашей квартире. поэтому имеет право пользоваться и проживать в квартир. Что он может сделать я не знаю - может и сломать замки и вселиться, может пойти цивилизованным путем и подать в суд заявление о вселниии и нечинении препятствий.Доказывать, что у него есть необхоимость прожитвания в квартире собственгник не должен.Также он имеет право продать свою долю - если вы не согласите сь на его цену в тчение месяцеа. то он вправе продать любому на тех же услових (ст.250 ГК РФ).
Насчет встрче с ребенком - это отдельный процесс.Но если муж подаст и суд устнаовит график встреч - в случае неисполнения решения муж подаст в суд о передаче рбенка ему (не говоря уже о штрафе за неисполнени решения).
Собственник имеет полное право жить в принадлежащей ему квартире (ст.209 гражданского кодекса РФ). Поэтому специального разрешения суда ему для этого не требуется, а действия по устранению препятствий пользования принадлежащим ему жильем - законны. С уважением,