Новосибирск, 19.12.2016, 02:28

Право на получение материнского капитала - влияет ли принятие решения о первом ребенке на получение пособия для других детей?

Вопрос №11899416 из г. Новосибирск
опубликован 19.12.2016, 02:28
У меня такой вопрос у меня трое детей но в отношении первого ребёнка было лешение в 2013 году остальные двое со мной имею ли я право получить материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

Ч. 2 ст. 3 ФЗ 256-ФЗ установлено, что при возникновении права на материнский капитал у лиц, указанных в части 1 данной статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав.

Для точного ответа на вопрос необходимо знать возраст детей.

Уточните пожалуйста здесь.

Удачи Вам.

19.12.2016, 02:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В отношении которого лишена 3 года которые со мной 1,7 и 3 месяца.

19.12.2016, 02:34

которые со мной 1,7 и 3 месяца.

Да, на данный момент на основании этой информации могу сказать, что Вы имеете право на получение сертификата.

19.12.2016, 02:46