Возможно ли отменить заявление об увольнении по собственному желанию и избежать увольнения по статье после окончания отпуска?
Имеют полное право вас уволить согласно ст. 81 ТК РФ - ) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
А так же имеют право передать документы и заявление о привлечении Вас к ответственности в полицию.
Доброго времени суток. Не только могут уволить по статье, но и могут подать заявление в полицию по факту кражи. Так же в суд на возмещение ущерба. Записи у них остались.