Как переоформить квартиру обратно на меня и избежать уплаты подоходного налога?
Я оформила со своим племянником сделку купли недвижимости (продала свою квартиру) в юстиции в 2006 году, но расчета за квартиру не было. Нужно ли нам переоформить квартиру обратно на меня в юстиции в этом 2011 году, чтобы не платить подоходный налог государству. Что посоветуете? Или обратиться в суд, чтобы рассторгли нашу сделку и признали недействительной и как это сделать? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Добрый день!
В вашем случае целесообразнее обратиться в суд и расторгнуть договор купли - продажи. А что касается уплаы налога, то это обязанность возникает, только после получения самого дохода, если он получен не был, то соответственно и налог платить, обязанности нет. Если вам необходима помощь в составлении искового заявления, вы можете обратитья ко мне на электронный адрес.
С уважением С.Н. Белоусов