Задержка перевода денег судебными приставами - правомерно ли это? Какие сроки для перевода средств в управляющую компанию и снятия ареста с банковских счетов? Как и куда можно пожаловаться?

Вопрос №11899683 из г. Красноярск
опубликован 19.12.2016, 06:26
Был долг по квартплате, в аресте находятся все счета, деньги на счет судебным приставам поступили 3 декабря, но до сегодняшнего дня приставы их не перевели в управляющую компанию, подскажите на сколько это правомерно? В какие сроки они обязанны перевести мои деньги в управ компанию и снять арест с моих счетов в банке? Куда можно на них пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на действия пристава вышестоящему должностному лицу службы приставов или в суд. Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.12.2016, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В какие сроки они обязанны перевести мои деньги в управ компанию и снять арест с моих счетов в банке? Куда можно на них пожаловаться?

Конкретные сроки законом не установлены поэтому приставы и не торопятся Напишите на них жалобу в прокуратуру.

19.12.2016, 06:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Снятие ареста не связано с перечислением денег. Если пристав списал всю сумму задолженность, то пристав должен снять арест. Если он сделал это идите к приставу, получайте постановление о прекращении исполнительного производства и снятии ареста со счетов. Затем отдаете в банк.

19.12.2016, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемая Екатерина!

Пишите жалобу руководителю приставов о том, чтобы произвели перечисления по исполнительному производству, должны делать не более 10 дней.

Если не сделают обратитесь в региональное управление ФССП, а после в прокуратуру.

19.12.2016, 06:58

Приставы мне говорят чтобы снять арест с банковской карты я должна взять справку в управ компании о том что я не имею задолженности по судебному решению, но я не могу взять эту справку т к сами приставы еще не перечислили денежные средства в управ компанию.

19.12.2016, 06:57

Уважаемая Екатерина!

Пишите жалобу руководителю приставов о том, чтобы произвели перечисления по исполнительному производству, должны делать не более 10 дней.

Если не сделают обратитесь в региональное управление ФССП, а после в прокуратуру.

Деньги когда перечислят тогда и возьмете справку.

19.12.2016, 07:10