Как поступить, если приставы прекратили погашение долга по алиментам, несмотря на исполнительное производство и жизнь ребенка с отцом?

Исполнительное производство прекращено на основании судебного акта. Ребенок стал жить с отцом, мать платит алименты, но у отца остался большой долг по алиментам, а приставы прекратили недовзыскав его, как быть?
Лучший ответ

Уважаемая Анна!

Если речь идет об одном ребенке а не разных, тогда то что он вам должен должно пойти в зачет долга его вам.. надо точно вычислить остаток его долга вам, и когда он будет требовать с вас оплаты алиментов, предъявить его ему в зачет его долг вам.

Вопрос о довзыскании долга нужно решать с приставами или в судебном порядке?

Анна, если исполнительное производство прекращено на основании судебного решения, то вам необходимо обратится только в суд, для решения этого вопроса в судебном порядке.