Почему правоохранительными органами России не возбуждено уголовное дело в отношении футболиста Еременко по факту употребления наркотиков, несмотря на его участие в преступной цепочке и дисквалификаци

Вопрос №11899999 из г. Москва
опубликован 19.12.2016, 08:22
Скажите, пожалуйста, почему в отношении футболиста Еременко правоохранительными органами России не было возбуждено уголовное дело по факту употребления наркотиков? Он ведь их где-то покупал, т.е.был участником уголовного деяния в преступной цепочке. Да и УЕФА его дисквалифицировал на 2 года. Спасибо за ответ. С уважением, Василий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что употребление наркотиков - это не уголовное преступление, а административное правонарушение. Потому и не возбудили.

19.12.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Наверное у его очень хорошие адвокаты и смогли загладить данный вопрос минуя ответственности. Удачи вам и всего самого самого наилучшего.

19.12.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Юристы в отношении футболиста "ЦСКА" Р. Еременко-гражданина Финляндии знают не больше чем вы Меня лично тема этого футболиста абсолютно не интересует Если вы проявляете такой живой интерес к этой теме то задайте этот вопрос президенту Путину В. Его ответы на вопросы будут транслировать завтра в 12-00 по московскому времени.

Можете также написать письмо на имя руководителя СК РФ Бастрыкина.

22.12.2016, 10:11

Дело в том, что употребление наркотиков - это не уголовное преступление, а административное правонарушение. Потому и не возбудили.Это все понятно. Но вопрос в данном случае должен рассматриваться не в узкой плоскости - употребление, а значительно шире - где покупал, кто продавал, откуда, т.е. должно быть возбуждено досудебное разбирательство и в рамках его выясняться эти вопросы, которые могут привести к уголовному производству. Так?

22.12.2016, 09:52

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

22.12.2016, 09:57

Речь идет о размере. Если размер именно для личного потребления, то никто не имеет права человека заставлять рассказывать где он приобрел и как. Все на его личное усмотрение. Захотел - рассказал. Не захотел - не рассказал.

22.12.2016, 10:02

Вы можете написать соответствующее заявление в правоохранительные органы по месту жительства Еременко. По вашему заявление проведут проверку в порядке ст.ст.144-145 УК РФ.И дадут вам письменный ответ.

22.12.2016, 10:10

Юрист Лигостаева Антонина Васильевна

Личная консультация

Россия, г. Ставрополь | отзывов: 49267 | ответов: 176066

22.12.2016 09:57

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

__

С наступающим Новым Годом, пусть всё у Вас будет ХОРОШО!. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ruСпасибо, здоровья и всех Вам благ в новом году!

22.12.2016, 10:03

С наступающим Новым Годом, пусть всё у Вас будет ХОРОШО!. С уважением, Роман Еременко футболист футбольного клуба " ЦСКА"

22.12.2016, 10:14