Пермь, 19.12.2016, 09:14

Проблемы с обслуживанием домофона в recently acquired квартире - что делать?

Вопрос №11900121 из г. Пермь
опубликован 19.12.2016, 09:14
Была приобретена квартира. В ней стоял по умолчанию домофон. Договор на его обслуживание не был переоформлен и сейчас на имя бывшего владельца приходят квитанции (в том числе с его ранним долгом). Я обращалась в эту организацию, что б перезаключить договор. Но они обязывают оплатить 1000 рублей и приобрести новую трубку домофона. Как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у меня не заключён с ними договор, в праве ли они вообще от меня требовать оплаты за их услуги?

19.12.2016, 09:28

Если у меня не заключён с ними договор, в праве ли они вообще от меня требовать оплаты за их услуги?

С вас они вправе требовать оплату за услуги домофона с момента возникновения права собственности.

19.12.2016, 14:12

Здравствуйте,

Но они обязывают оплатить 1000 рублей и приобрести новую трубку домофона. Как мне поступить в данной ситуации?

Напишите им заявление, что в связи со сменой собственника просите заключить договор с такого-то числа с вами.

19.12.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Если Вы фактически пользуетесь услугами домофонной компании, то они вправе требовать с Вас задолженность, но только с момента возникновения права собственности на квартиру.

19.12.2016, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если у меня не заключён с ними договор, в праве ли они вообще от меня требовать оплаты за их услуги?

19.12.2016, 09:28

Если у меня не заключён с ними договор, в праве ли они вообще от меня требовать оплаты за их услуги?

С вас они вправе требовать оплату за услуги домофона с момента возникновения права собственности.

19.12.2016, 14:12