Годовая премия для сотрудника муниципальной службы - возможно ли получить ее в период испытательного срока?
Добрый день.
Годовая премия выплачивается работодателем за работу по итогам года, при этом выплата годовой премии (как и любой иной премии) это право работодателя, установленное Положением о премировании, трудовым договором или коллективным трудовым договором; но не является обязанностью работодателя.
Поскольку Вы приняты на работу 01 ноября, то премия за весь год Вам выплачена быть не может. Работодатель может принять решение о выплате Вам премии по итогам двух отработанных месяцев в соответствующем размере, а может этого не делать, поскольку Вы еще находитесь на испытательном сроке.