Как защититься от желания молодого партнера забрать инвалида-супруга в другой город - вопросы развода и возможности препятствовать
Моя жена инвалид первой группы. Вместе уже 11 лет. Она полюбила человека младше нее на 8 лет (ему 24). Он хочет забрать ее в другой город. Могу ли я как-то этому препятствовать? Могу ли не дать развод, будет ли это эффективно в моем случае?
Нет, никак вы этому не сможете препятствовать. Ваша жена просто подаст иск в суд о разводе, и независимо от Вашего мнения Суд Вас разведет. Вы можете обжаловать это решение, но его оставят в силе. Это Воля человека, никто не может быть к чему-то принужден.
Здравствуйте!
Если добровольно не разведетесь то она может подать в суд и развестись в судебном порядке.. Думаю, что таким образом Вы ее удержать не сможете..