Знаю, что можно восстановить пропущенный срок, но по вашему опыту как лучше сделать, что написать в ходатайстве о пропуске?
Я попал в ДТП, якобы проехал на красный свет и стукнул др. а/м, начавший поворот в запрещенном месте. Ему штраф 100 руб., мне 700. через 1,5 мес. пришла бумага из моей страховой в которой предлагают мне заплатить 60 т.р., т.к. на момент ДТП у меня кончилась страховка ОСАГО (точнее, период исользования закончился). Я понимаю, что избежать этого можно если в ДТП виновником будет признан другой а/м. Но срок обжалования постановления ГИБДД уже прошел. Знаю, что можно восстановить пропущенный срок, но по вашему опыту как лучше сделать, что написать в ходатайстве о пропуске? Или еще что то можно предпринять? Спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.
Лучший ответ
Андрей, пишите скорее жалобу на постановление, в ходатайстве укажите, что болели например, попробуйте получить справку из больницы. И далее доказывайте, что вы не виноваты.
С Уважением, Колодко В.В.
Одновременно подавать жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока?
Андрей, да подаёте жалобу и вместе с ней ходатайство о восстановление пропущенного срока для обжалования.
Удачи, Колодко В.В.