Аральск, 19.12.2016, 11:06

Наш дом оформлен двум наследникам сыновьям у них есть просрочка по кредитам можем мы подарить тете дом сделать дарственным тете.

Вопрос №11900785 из г. Аральск
опубликован 19.12.2016, 11:06
Наш дом оформлен двум наследникам сыновьям у них есть просрочка по кредитам можем мы подарить тете дом сделать дарственым тете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Замира.

Наследники, будучи собственникам, могут подарить свой дом (доли свои) кому угодно, в том числе и тете.

19.12.2016, 11:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!!! Это могут сделать только собственники, то есть сами сыновья. Пока запрета на рег. действия ещё нет

Удачи Вам и всего доброго!!!

19.12.2016, 11:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дом оформлен на 2 сыновей у них у двоих просрочка по кредитам банк может ли наложить арест на дом или в даный момент можно дом подарить тете чтоб не было ареста над дом.

19.12.2016, 11:19

Доброго времени суток, Замира.

У банка нет таких полномочий, чтобы самостоятельно накладывать аресты на что-либо (это может только суд сделать). Дарите, пока нет суда.

19.12.2016, 11:32

Доброго времени суток. Пока не было судебного решения и не наложен арест на дом, то доли сыновья могут подарить кому угодно (не важно родственник или нет)

19.12.2016, 11:35