Писать ли заявление в полицию о потере телефона
У меня такой вопрос если я потерял телефон могу ли я пойти в полицию что бы на писать заявление о утери телефона.
Здравствуйте! Нет, телефон - не документы. В полицию по поводу телефона следует писать только если его, например, похитили.
Добрый день! С чего Вы взяли, что полиция теперь занимается поиском потерянных вещей? Они же бюро добрых услуг. Ищите свой телефон сами. Обратитесь в компанию, выпустившую телефон, может быть они чем-нибудь помогут.
Вот если бы у Вас украли телефон, то заявление в полицию можно написать. Вы же сами его потеряли, почему полиция должна его вам искать. Есть много других способов найти смартфон.