LSN Messenger
Москва, 19.12.2016, 11:36

Оплаченная услуга в юридической компании - куда обратиться при возникновении проблемы?

Вопрос №11900930 из г. Москва
опубликован 19.12.2016, 11:36
Я обращалась в одном юридически компании, по вопросам Аппелюцинной жалобу в суд))). Услугу уже оплачен; 20750 р. Если проблема возникает куда мне мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гуля! Проблемы с юридической компанией что ли возникли? Не хотят работать? Или решение апелляц снова не Вашу пользу? Если не работают, то пишите им претензию, требуйте возврата уплаченных Вами денежных средств. Если не вернут, то подавайте иск в суд.

19.12.2016, 11:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы сможете обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

19.12.2016, 11:37

Здравствуйте! А наперед зачем что-то накручивать? Пусть составляют Вам жалобу. Вот когда будут проблемы, тогда можно будет говорить.

19.12.2016, 11:37

Доброго времени суток, Гуля.

Если данная юридическая компания не работает (или работает плохо) - расторгайте с ней договор и нанимайте другого юриста.

19.12.2016, 11:37

Если они не выполнили ваш договор, Пишите им аргументированную претензию с вашими требованиями на имя руководителя, если они её не удовлетворят, подавайте заявление в суд.

19.12.2016, 11:41

Гуля, мы отвечаем только за себя. За работу других юристов или компаний мы не отвечаем. Если Вы хотите потребовать от них работы, к ним и обращайтесь.

Если хотите воспользоваться нашими услугами - пожалуйста.

19.12.2016, 11:52

В зависимости от того, какая проблема возникнет, проконсультироваться по вопросу ее решения вы можете у любого юриста сайта, к которому вы обратитесь за помощью. Обратитесь в личную почту к выбранному вами юристу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

19.12.2016, 12:25

У меня вопрос к вам,

О расторжение договора кто мне ответит?

Заранее благодарю!!!

23.12.2016, 17:52

Доброго времени суток, Гуля. Чтобы ответить по конкретному договору, его сначала необходимо увидеть (изучить). А иначе консультация будет поверхностной.

23.12.2016, 17:54

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

23.12.2016, 17:54

Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

23.12.2016, 19:08