Вопросы о брачном контракте и налоговых вычетах при приобретении трехкомнатной квартиры в ипотеку после продажи двухкомнатной квартиры
Действительно, Вам придется заключать брачный контракт после получения свидетельства на квартиру. Попытка указать доли супругов в договоре купли-продажи не всегда проходит в регпалате, но попытаться стоит.
Имущественный налоговый вычет предоставляется только на целый объект недвижимости. Поэтому, если, например, муж и жена приобретают квартиру в общую долевую собственность, то имущественный налоговый вычет предоставляется каждому из них в соответствии с его долей собственности. Для получения такого вычета каждый из супругов должен представить платежные документы по факту самостоятельной оплаты своей доли в квартире.