Может ли родственник, имеющий доверенность, продать долю в квартире, в которой человек находится в местах лишения свободы?
Человек находится в местах лишения свободы, прописан в квартире в договоре соц. найма, а у его родственника (не владельца этой квартиры и не являющийся съёмщиком жилья по договору) имеется доверенность от его лица. Может ли этот родственник по доверенности продать долю в квартире?
Лучший ответ
прописан в квартире в договоре соц. наймаесли договор соц. найма значит человек отбывающий срок не является собственником квартиры и соответственно нельзя продать то что ему не принадлежит. Либо Вы не правильно сформулировали вопрос. Если он является собственником (именно собственником) долю в квартире то по доверенности ее продать можно если в доверенности прописаны такие полномочия.