Как предъявить свидетельство о рождении вместо паспорта для сдачи ог в школе и является ли это законным?
У меня такой вопрос. Моей дочери 16 лет но у нее нет паспорта. Сейчас для сдачи ог в школе просят паспортные данные. Подскажите пожалуйста могу ли я на законных основания предъявить свидетельство о рождении. А то ее грозятся отчислить из школы. И законно ли это?
Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Нет, незаконно. За это отчисление не предусмотрено. А вот то, что у нее нет паспорта до сих пор - вот это нарушение миграционного законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность. Очень жаль, что по Вашему недосмотру, Ваша дочь так начинает свою биографию в жизни - с адм ответственности.
Законно, разумеется. И ещё штраф возьмут за проживание без паспорта - это административное правонарушение. Нужно получить паспорт в обязательном порядке.
Ваша дочь должна получить паспорт, упалатив штраф, за несвоевременное получение паспорта. Ну если не получите, то допустить должны, основная цель паспорта для идинтификации личности.