Новомосковск, 19.12.2016, 12:20

Что грозит человеку, которому ошибочно организация, в которой он работал ранее, выплатила деньги на карту?

Вопрос №11901280 из г. Новомосковск
опубликован 19.12.2016, 12:20
Что грозит человеку, которому ошибочно организация, в которой он работал ранее, выплатила деньги на карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ничего не грозит. Заработную плату могут взыскать только через суд (если сами не вернете) и только в случае если докажут что это счетная ошибка.

19.12.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У вас возникло неосновательное обогащение и организация вправе вернуть данные деньги через суд. Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.12.2016, 12:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Ничего не грозит, человек ведь не виноват, что ему кто-то положил деньги на карту. Но если он их не вернет, то бывший работодатель вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

19.12.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Олег

Если не отдадите добровольно. С Вас взыщут эти деньги, как неосновательное обогащение

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

19.12.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что грозит человеку, которому ошибочно организация, в которой он работал ранее, выплатила деньги на карту?

Здравствуйте, если не вернете добровольно, то они обратятся в суд и будут взыскивать в судебном порядке.

19.12.2016, 12:35

А есть ли срок давности по данному вопросу и с какого момента он исчисляется?

19.12.2016, 12:30

Здравствуйте, срок давности в данном случае есть три года, исчисляться будет после того как вы получили денежные средства на карту.

19.12.2016, 12:37

Срок давности по этому вопросу общий - 3 года с момента перечисления средств. Если срок пропущен то в суде нужно будет заявить об этом и в иске откажут.

19.12.2016, 12:40