Курск, 09.12.2020, 18:22

Сын под арестом - что грозит мне, если организация переводит деньги на мою карту?

Вопрос №18053699 из г. Тверь
опубликован 09.12.2020, 18:22
У сына арестованы счета, организация в которой он работает деньги переводит на мою карту, я работаю в другой организации, чем грозит мне такой перевод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы подразумеваете, что Вам переводят зарплату сына на Вашу карту? Если Вы работаете не госслужащей, то Вам ничем не грозит данный денежный перевод.

09.12.2020, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я работаю учителем в сельской школе.

09.12.2020, 18:55

А вот согласно ст. 12 ФЗ-8 от 08 января 1998 года " Об основах муниципальной службы в РФ", прописано - "Муниципальный служащий ежегодно в соответствии с федеральным законом, а также гражданин при поступлении на муниципальную службу обязаны представлять в органы государственной налоговой службы сведения о полученных ими доходах и об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, которые являются объектами налогообложения". Обратитесь в бухгалтерию вашего образовательного учреждения для помощи как правильно указать иной доход.

09.12.2020, 21:00