Если папа пойдет в отпуск по уходу за ребенком, то в каком размере ему будут насчитывать алименты на внебрачного ребенка?
Добрый день! "Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Здравствуйте! За этот период будет идти задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы. Так как с пособия нельзя удерживать алименты.