Возможно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет для 55-летнего отца?
Можно ли оформить моего папу-55 лет по уходу за моим новорожденным ребенком до полутора лет? Ребенок зарегистрирован со мной. А папа на другой площади? Пойдет ли стаж папе и какое будет пособие ребенку и папе или кому-то одномуи в каком размере? СПАСИБО.
Лучший ответ
Пособие по уходу до 1,5 лет папа сможет получать только в случае оформления отпуска по уходу за ребенком на работе. Если он не работает , это невозможно.
Уважаемая Татьяна! В заданном мной вопросе шел разговор о моем папе,т.е.дедушке ребенка.Может ли он оформить отпуск по уходу за внуком, ,будет ли ему выплачиваться пособие на работе по уходу за ребенком,если да,то какой % от среднего заработка, какое в каком размере пособие будет выплачиваться на ребенка. СПАСИБО