Проконсультируйте пожалуйста. Сохраняется ли задолженность по алиментам по достижению ребёнком совершеннолетия?
Проконсультируйте пожалуйста. Сохраняется ли задолжность по алиментам по достижению ребёнком совершеннолетия?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Спасибо за помощь!
Проконсультируйте пожалуйста. Сохраняется ли задолжность по алиментам по достижению ребёнком совершеннолетия?да задолженность по алиментам родитель обязан оплачивать и после наступления совершеннолетия ребенка.
Спасибо, все понятно!