Как вернуть занятые деньги без расписки, если заемщик исчез и перестал отвечать
Елена Ивановна, если имеется переписка, в которой должник признал долг - можно попытаться его взыскать в судебном порядке. Но насколько это целесообразно, учитывая сумму долга - решать Вам.
Добрый день, уважаемая, Елена
Без расписки вернуть тяжело, как найдете ее скажите обратитесь в полицию за мошеничество
Удачи Вам и вашим близким!!
Ничего уже не вернете. Если прошло 3 года. Это срок исковой давности, ст.
Если есть какие-то доказательства того, что давали в долг, то можете в полицию заявление написать. Если доказательств нет - проще забыть.
Вернуть деньги без наличия расписки и других доказательств в получении займа очень сложно. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества в отношении вас. Может такой шаг заставить вашу заемщицу вернуть долг. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!