Купленный с рук телефон вышел из строя через 3 дня - есть ли возможность вернуть деньги?
3 дня назад купили телефон с рук, продавец уверил, что телефон в хорошем состоянии, начав им пользоваться сначала перестала работать зарядное устройство, затем сам телефон, можно ли мне вернуть свои деньги?
Продавец вправе отказать в возврате денег на основании того, что дефект возник в ходе эксплуатации вами телефона. Для подачи иска и требований обратитесь к независимому эксперту, который проведет экспертизу и установит причину поломки.
Здравствуйте, вы имеете право вернуть данный товар, напишите претензию по данному поводу, укажите ваши требования и возмещения. Ссылайтесь на статью 18; закона о защите прав потребителей.
Разумеется, но поскольку вы его купили с рук у частного лица, закон о защите прав потребителей здесь не применим, здесь надо ссылаться только на нарушение условий договора о качестве. Потребуйте вернуть деньги, если не вернет, только через суд.