Как защитить свои права на наследуемую квартиру, если сосед отказывается открыть дверь и полиция бессильна?
Здравствуйте, в вашей ситуации вам придётся обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении указанных лиц. Без вашего согласия никого заселить в квартиру другой собственник права не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вам следует обратится в прокуратуру с жалобой. На бездействие полиции. Жалобу пишите в произвольной форме с изложением фактов.
В данном случае необходимо судебное решение. Обратитесь в суд с иском к другому собственнику об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и признании недействительной сделки найма квартиры, выселении нанимателей.
Вы являетесь собственником квартиры (доли квартиры), у вас есть документы, подтверждающие право вашей собственности.
Можете воспользоваться своим правом и зайти в свою квартиру с помощью специальной службы (СПАС и т.п.). Квартиру вскроют болгаркой, вы вселитесь и замените замок, а квартирантов можете выставить за дверь, или договориться об освобождении квартиры на других условиях. Квартиранты не подтвердят свои права на проживание и должны будут покинуть помещение.
Здравствуйте, в данном случае Вы имеете право на доступ в квартиру, второй сособственник квартиры также имеет право доступа к своей собственности, но он не имеет права без Вашего согласия сдавать данную квартиру в аренду, если полиция бездействует Вы можете пожаловаться в прокуратуру или подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании и выселении квартирантов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.