Разведенный владелец дома и незавершенная стройка - грозит ли ответственность за неисполнение обязательств?

Знакомый (Х) со своей семьёй взяли, на увеличение площади уже имевшегося дома, 200 000 из материнского семейного капитала. Стройка началась, но на определённой стадии была прекращена из-за развода. Дом Х и материал для достройки оставил жене и детям. Прошло 2 года, ничего не достроенно. От чьего имени написанно обязательство, неизвестно. Грозит ли ему что-нибудь?
Лучший ответ

Ничего не грозит.

А дом надо разделить, как недострой на 4 доли.

ТО есть выполнить свои обязательства, которые давал. Если не хочет долю, то наделить троих долями.

Большое спасибо!

Добрый день, если ваш Дом Х и материал для достройки оставил жене и детям. То ему ничего и не грозит, он ничего никому не должен.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Все документы были переданы жене и написана дарственная на неё. Он же не может разделить дом, который ему уже не принадлежит?