Обязательства администрации банкротного предприятия перед работниками - рассчет задолженности по заработной плате и возможность покрытия долгов работниками за свой счет

Прошу ответить на мой вопрос: Какие обязательства администрации предприятия, которое стало банкротом, перед работниками предприятия в вопросе рассчета задолженности по заработной плате? И еще: Обязан ли работник предприятия за счет своей заработной платы покрывать долги предприятия? Законно ли это? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Юрий, задолженность по заработной плате перед работниками при банкротстве предприятия погашается вне очереди. Долги предприятия ни в коем случае не погашаются за счет работников, если такое произошло обращайтесь с заявлением в Прокуратуру.