Как реагировать на клевету и нарушение неприкосновенности частной жизни в отношении моей девушки? Стоит ли обратиться в полицию и каковы последствия для меня?
Думаю, что в данной ситуации вам не стоит обращаться в правоохранительные органы, поскольку последствия могут быть неблагоприятными в том числе и в отношении вас. Да и ситуация не стоит того, чтобы обращаться в полицию.
Здравствуйте.
Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ст.
Под частной жизнью понимается физическая и духовная сфера, которая контролируется самим индивидом, свободна от внешнего воздействия, то есть это семейная и бытовая сфера индивида, сфера его общения, отношение к религии, внеслужебные занятия, увлечения и иные сферы отношений, которым сам человек не желает придавать гласность, если этого не требует закон.
Личная и семейная тайна являются одним из элементов частной жизни.
В статье
В 2012 году в нашей стране вступил в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», запрещающий публикацию любых материалов с эротическим содержанием (под запрет попали даже обнаженные соски, так что, размещая фотографию в купальнике, следите за тем, чтобы все было прилично и ничего не выглядывало).
Если вы размещали подобного рода фотографии, вы должны были ознакомиться с правилами сайта, на которых размещены фото. Все зависит от правил размещения и доступа к ним. Сайтом должны быть установлены ограничения для пользования ресурсом несовершеннолетними.