Как нам поступить в данной ситуации, если совместно жить с братом мы не можем и отдел опеки не дает разрешения?
Мы проживаем в трехкомнатной приватизированной благоустроенной квартире (мама, я с сыном 7 лет, еще брат). У каждого из проживающих по 1\4 доли, все прописаны в этой квартире, есть большие долги по коммунальным платежам. В связи с постоянными конфликтными ситуациями между мной и братом, мы решили продать квартиру и одновременно купить две однокомнатные квартиры. Одну благоустроенную квартиру оформили бы на меня и моего сына, выделив для ребенка 2\3 доли от общей площади квартиры (т.е. большая часть стала бы собственностью сына), другая однокомнатная квартира принадлежала бы моей маме и брату. Я обратилась в отдел опеки и попечительства с заявлением, чтобы мне дали разрешение продать долю ребенка в трехкомнатной квартире и предоставила предварительный договор купли-продажи однокомнатной квартиры, с указанием об оформлении на ребенка 2\3 доли. Через две недели нам пришло письмо с отдела опеки, с отказом о разрешении продавать долю ребенка и было написано в связи с ухудшением жилищных условий. Это решение было принято без осмотра жилищных условий. Как нам поступить в данной ситуации, если совместно жить с братом мы не можем и отдел опеки не дает разрешения?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо обжаловать решение органа опеки в судебном порядке, а затем вы сможете совершить сделку.
С уважением С.Н. Белоусов
Спасибо за ваш ответ! !!! А что, если я подала в суд и решение было не в мою пользу? Я человек стеснительный и свои права не могу отстоять.
Если хотите могу помочь Вам в составлении искового заявления. Если помощь нужна, можете обратиться ко мне на электронную почту. Только обязательно продублируйте свой вопрос, размещенный на сайте.
С уважением С.Н. Белоусов