Отдел опеки запрещает дарение доли в приватизированной квартире в соответствии с законом
Хотели оформить сделку дарения квартир между родственниками с целью улучшения жилищных условий. Двухкомнатная квартира 49 м 2 на однокомнатную квартиру 30,2 м 2. Однокомнатная квартира находится в долевой собственности между мной и моим несовершеннолетним сыном Отдел опеки и попечительства отказал в выдаче разрешения на дарение доли в приватизированной квартире ссылаясь на закон. Почему?
Лучший ответ
Дарение - сделка безвозмездная. Соответственно - влечет уменьшение имущества ребенка.
Спасибо за ответ!