Возможность восстановления срока подачи заявления на наследство сыну в ситуации, когда мать умерла в 2004 году и сын не был ознакомлен с наследством, и уже вступли в наследство ее супруг, а зат
Можно обращаться в районный суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, и просить восстановить срок. Но надо доказывать обстоятельства, на которые будете ссылаться. Это будет сложное дело, лучше обратиться за помощью к адвокату.
ДА, можно восстановить, если не знал о смерти наследодателя. Нужно обращаться в районный суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.
Уважаемая, Маргарита! Вы имеете право подать исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования с ходатайством о восстановлении срока. Возникнут трудности, обращайтесь.