Проблемы с погашением рассрочки - как решить ситуацию и избежать дополнительных требований от банка
3 года назад взял в рассрочку пуховик, оказалось что кредит. Погасил досрочно но.не доплатил 100 рублей. Потом после звонков банка ещё несколько раз доплачдоплачивал по 400 и 600 рублей. Потом перестал. Из-за 100 рублей теперь 3000 руб требуют типо проценты. Что делать подскажите пожалуйста. И ещё брал в лето банк, а как оказалось должен почта банку.
Лучший ответ
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Благодарю за потраченное время!