Возможна ли получение квартиры или встание на очередь в такой ситуации?
Мне 30 лет и у меня только прописка в квартире с братом и сыном двоюродной сестры, могу ли я получить квартиру или встать на очередь? И ещё вышла замуж и у мужа нет квартиры.
Поскольку вы имеете прописку, то считаетесь членом семьи собственника жилого помещения и считаетесь обеспеченной жилплощадью. И данная жилая площадь будет учитываться. Чтобы стать на очередь, нужно чтобы собственник выписал вас через суд, после чего вы будете жить по договору коммерческого найма и вас поставят на учет.
Только в общем порядке, обращайтесь в администрацию по месту регистрации с заявлением в порядке ст. 51 и 49 ЖК
до 23 лет только за вами сохранялось право - на обращение в органы опеки с заявлением о предоставлении жилья как сироте.
Т.е в 30 лет я уже не могу подать заявление??? И у меня нет шансов???