Как получить документы из 10 класса и начать работу, если школа требует справку с другого учебного заведения или с центра занятости
Школа в праве требовать документ, но это не обязательная норма, если у Вас есть аттестат за 9 классов, то обязательное среднее образование Вами уже получено. Они перестраховывают свои риски, чтоб Вы не пошли и не стали заниматься преступной деятельностью.
Лучше всего закончить 10 класс и потом пойти в 11 или в техникум, как вариант.
Пусть родители сходят в школу и заберут документы, им не имеют права отказать.
Добрый день! Подавайте жалобу в управление образования
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.