Как получить перерасчет пособий при неправильном учете заявления о замене годов?
Очень нужна ваша помощь! При начисления пособий бухгалтерия не приняла во внимание заявление о замене годов, в связи с чем пособие получаю меньше, ребенку 11 месяцев. Могут ли мне сделать перерасчет и какие сроки, есть ли положение об этом или закон?
Лучший ответ
Доброго времени суток, Милана.
В случае допущения бухгалтерией ошибки, Вам обязаны сделать перерасчет. Необходима письменная жалоба в в трудовую инспекцию.
При наличии права на замену годов и при наличии вашего заявления вам обязаны сделать перерасчет. Если откажут - обращайтесь в прокуратуру.