Как вернуть деньги после того, как штраф за родственника был списан с моей карты, но позже списан с карты родственника.
Обратитесь в учреждение в которое перечислили штраф с требованием вернуть денежные средства, полученные как неосновательное обогащение
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ ">>>"
""1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Здравствуйте Елена. Обращайтесь письменно в налоговую инспекцию, которая указана в квитанции об оплате штрафа. Всего вам доброго.
Добрый день. Обращайтесь в налоговый орган с заявлением и просите вернуть излишне оплаченные денежные средства. Штраф должен уплачивать тот, кого привлекли к ответственности, тут Вы немного ошиблись.
Здравствуйте,
Штраф за родственника оплатила со своей банковской карты, а приставы позже его списали с карты родственника. Как мне вернуть деньги.
Пусть ваш родственник обратиться к приставу о возврате денег в связи с оплатой штрафа и приложит копию квитанции об оплате, то есть по которой вы оплатили за него.
Здравствуйте Елена. Отвечала вам ранее на этот же вопрос. Чтобы вернуть оплаченные деньги, нужно обращаться в налоговый орган, который указан в квитанции об оплате штрафа.