Арест счетов и недоимка - что делать в случае неправомерных действий судебных приставов?

Мой муж зарегистрирован как ИП,сдавал ежегодно налоговую декларацию с нулевым доходом, оплачивал взносы в Пенсионный фонд и ФОМС, каждый год. Несколько дней назад пришло письмо из ПФ где указано что у него есть недоимка в 121000 и пеня 13500. Муж обратился в ПФ, где ему сказали что он не сдал деклараци за 2014 год, поэтому ему посчитали доход более 300 тыс и отсюда такая сумма, хотя муж оплатил взносы за этот год. Сегодня были арестованы все его счета (зарплатный и пенсионный). Правомерны ли действия судебных приставов, накладывать арест на все средства, за что человеку жить? Что нам в этой ситуации делать? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день! Судебные приставы вправе списывать не более 50% с зарплатного и пенсионного счетов. Вам необходимо предоставить справки и написать заявление в службу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Какие именно справки нужно предоставить?

Добрый день! Супругу необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю справки из банка, что данный счет является пенсионным или зарплатным.