Вопросы относительно признания меня членом семьи военнослужащего и доказательств в суде
Предоставьте в ВРЖ справку из личного дела Вашего отца о составе семьи и справку Ф-10, подтверждающую совместное проживание. Если получите официальный отказ, то дальнейшие действия либо обжалование решения ВРЖ в судебном порядке, либо признание членом семьи в судебном порядке.
Здравствуйте! Вы правильно ответили на первый Ваш вопрос, что признание членом семьи военнослужащего возможно только в порядке искового производства. Однако подача иска в суд возможна в том случае если Вам отказало командование войсковой части в которой служил Ваш отец. Получите ответ от командования, а потом подавайте исковое заявление в суд. По поводу составления искового заявления можете обратиться ко мне, я сам бывший военный, нахожусь на военной пенсии работаю начальником юридического отдела, капитан 3 ранга запаса, тел.8914735564 Андрей Николаевич. Если Вас устроит, подготовка искового заявления будет стоить 3000 рублей.
2. Документы, подтверждающие Ваше совместное проживание.
3. Возникнуть могут, но в данное обстоятельство предметом спора не является.
4. Можете вовсе данную ситуацию не описывать.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
По подведомственности и подавайте.
Здравствуйте, на вопрос в какой суд подавать в районный или военный, необходимо знать правила подсудности, но лучше всего подать в военный потому, что ваш отец военнослужащий и рассмотрение спора или защита права будет эффективнее в военном суде нежели в суде общей юрисдикции.
В какой суд необходимо подавать иск-в военный или в районный? Кто должен подать иск: я сама или отец должен? И что будет проще-обжалование решения ВРЖ или признание членом семьи?
Заранее благодарю.