Усть-Илимск, 19.12.2016, 18:41

Вопросы наследования долга в случае смерти сторон - что должны знать родители

Вопрос №11903256 из г. Красноярск
опубликован 19.12.2016, 18:41
Мне по суду должен ответчик крупную сумму, если со мной что-то случится, будут ли мои дети получать долг? А если что-то случится с ответчиком, будут ли его дети и жена, унаследовавшие его имущество, рассчитываться с долгом с моими детьми? Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети ответчика не будут приминать наследство за своим отцом то и по долгам не будут отвечать! Ваши если примут наследство после вашей смерти, то смогут требовать с ответчика долг.

19.12.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Большое спасибо за ответ!! У этого ответчика 4 доля в квартире в которой проживают дети и жена, на его долю приставами наложен арест, если они примут долю отца, значит они должны выплачивать его долг? Людмила.

20.12.2016, 03:50

Доброго времени суток. Вы правильно понимаете. При принятие наследства, наследники получают не только блага, но и долги наследодателя.

20.12.2016, 03:52

Большое спасибо за ответ! Мне интересно, если у наследников нет постоянного официального дохода, могу ли я претендовать на эту долю квартиры? Сумма долга 700 тыс. рублей, а стоимость доли в квартире 500 тыс..? Людмила.

20.12.2016, 08:29

Здравствуйте, наследники будут отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства. В вашем случае в пределах 500 тыс, если иного наследства нет.

20.12.2016, 08:33

Доброго времени суток. Вы можете претендовать на сумму которая будет наследоваться (какое имущество у него есть), т.е. 500 тыс.

20.12.2016, 08:43