Как учитывается стипендия при расчете пособия по беременности
Ситуация такая: я сразу после университета (очная форма) устроилась на работу по специальности. Отработала 1,5 года в общей сложности (2015-2016 гг.). При расчете пособия по беременности учитывался только доход от заработной платы за 6 месяцев в 2015 г. Подскажите, пожалуйста, при расчете пособия по беременности должны ли учитывать стипендию, которую я получала в 2014 г. и 6 месяцев 2015 г.?
Здравствуйте! Стипендия не учитывается при расчете пособия по беременности и родам, только зарплата за 2015 год. Если сумма пособия менее минимального, то пособие назначат в минимальном размере, из МРОТ.