Уволены без проведения служебной проверки - Имеют ли право уволить сотрудника полиции без решения суда, несмотря на неявку к виновности?
Здравствуйте. Признать виновным может только суд, то есть вступившее в законную силу решение суда. Мировой суд вынесет постановление, которое можно будет обжаловать в течении 10 дней в районный суд. Дата вынесения Решения районным судом и будет датой вступления постановления в законную силу. Так что Вы можете служить еще несколько месяцев. Обжалуйте приказ об увольнении, так как законных оснований для увольнения пока нет.
Нет её имеют право, поэтому вы можете черещ суд потребовать восстановить вас на службе. Удачи вам и всего всего самого самого наилучшего.